27.05.2021 09:30Просмотров: 35Заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Смоленской области

26 мая 2021 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области под председательством начальника Главного управления Минюста России по Москве К.А. Балашова.

В рамках заседания рассмотрены  вопросы обеспечения единства правового пространства Российской Федерации на территории Смоленской области, востребованности принятия областного закона «О правовом просвещении граждан на территории Смоленской области», региональной программы «Развитие правовой грамотности и повышение правовой культуры населения Смоленской области». На заседании с докладом на тему «О результатах рассмотрения обращений граждан по вопросам, касающимся правового просвещении граждан на территории Смоленской области» выступил представитель Аппарата Администрации Смоленской области.

По итогам рассмотрения повестки дня Координационным советом приняты решения, направленные на совершенствование работы по указанным направлениям деятельности и взаимодействия Управления с  органами прокуратуры Смоленской области, органами исполнительной и законодательной власти Смоленской области.