09.09.2021 16:00Просмотров: 27В г. Смоленске прошло заседание семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства

7 – 8 сентября 2021 года в г. Смоленске прошло очередное заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Совершенствование правовых основ межрегионального взаимодействия в рамках Союзного государства в экономической и гуманитарной сферах».
По поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского Аппарат Администрации Смоленской области оказывал содействие организаторам мероприятия в его подготовке и проведении.
В работе семинара приняли участие: депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, сенаторы Российской Федерации, а также представители министерств и ведомств, научного сообщества Республики Беларусь и Российской Федерации, члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании, руководители молодежных общественных объединений, представители средств массовой информации двух стран.
В режиме видео-конференц-связи в заседании участвовали представители Брянской, Псковской областей, а также Гомельской и Могилевской областей Республики Беларусь.
В рамках семинара представители органов исполнительной власти Смоленской области выступили с докладами по вопросу реализации региональными молодежными общественными организациями проектов в сфере гражданско-патриотического воспитания, а также по вопросам трудовой социализации молодежи и государственном регулировании трудоустройства.