24.03.2015 15:01Просмотров: 0Заседание Совета по противодействию коррупции

24 марта в Доме Советов состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции под председательством заместителя председателя Совета, заместителя Губернатора Смоленской области - руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Льва Платонова.

На заседании был рассмотрен вопрос об эффективности мер по противодействию коррупции, принятых органами государственной власти и местного самоуправления Смоленской области в рамках реализации Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы в 2014 году.

По вопросу были заслушаны начальник УЭБиПК УМВД России по Смоленской области Константин Пушкарев, руководитель СУ СК России по Смоленской области Игорь Балаев, первый заместитель прокурора Смоленской области Виктор Лосев, начальник отдела региональной безопасности и противодействия коррупции Аппарата Администрации Смоленской области Федор Дерибин.

По итогам обсуждения были приняты решения, связанные с:

- необходимостью обеспечения правоохранительными структурами региона (в пределах компетенции) постоянного контроля за оперативной обстановкой на территории области в сфере борьбы с преступлениями, связанными с неэффективным и нецелевым использованием денежных средств, выделенных на государственные и муниципальные нужды;

- обеспечением эффективного взаимодействия следственных органов, межведомственных, рабочих и следственно-оперативных групп, созданных в целях противодействия коррупции в Смоленском регионе, повышением результативности данной работы;

- осуществлением взаимодействия с общественными организациями региона в целях выявления нарушений и преступлений коррупционной направленности, регулярным информированием населения через средства массовой информации о состоянии законности и результатах деятельности в сфере противодействия коррупции;

- проведением совместных рабочих встреч, совещаний руководителей оперативных подразделений территориальных правоохранительных органов по вопросам взаимодействия, проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий и обмена опытом по выявлению, предупреждению, пресечению и расследованию преступлений коррупционной направленности.

Присоединиться к акции «#ЭтоНашаПобеда»