24.10.2018 16:16Просмотров: 17Заседание Координационного Совета при Управлении Минюста России по Смоленской области

23 октября 2018 года  в конференц-зале  Дома Советов под председательством начальника Управления Минюста России по Смоленской области А.М. Сметанина состоялось заседание Координационного Совета  при Управлении Минюста России по Смоленской области, на тему «Обеспечение гарантий реализации прав граждан на получение бесплатной юридической помощи на территории Смоленской области и мерах по совершенствованию данной работы».

В работе Координационного Совета принял участие начальник отдела организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области А.Ю. Кваша, который выступил с докладом «О работе Аппарата Администрации Смоленской области в сфере оказания гражданам бесплатной юридической помощи»

С докладами также выступили Уполномоченный по правам человека в Смоленской области А.М. Капустин, ведущий специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Смоленской области С.В. Кульбацкая, советник-эксперт Правового департамента Смоленской области, член Смоленского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» О.Н. Прудникова.

По итогам мероприятия с учетом поступивших в ходе заседания предложений принят проект решения Координационного совета, содержащий меры, направленные на укрепление взаимодействия Управления Минюста России по Смоленской области с органами исполнительной власти, образовательными учреждениями, некоммерческими организациями в сфере оказания гражданам бесплатной юридической помощи, дальнейшее совершенствование работы по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи.