01.04.2016 16:03Просмотров: 1Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, которое провела начальник Департамента Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами Оксана Лобода.

Прежде всего, обсуждалась эффективность мер по противодействию коррупции, принятых органами государственной власти и местного самоуправления Смоленской области в рамках реализации Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы по итогам работы в прошлом году.

По данному вопросу выступили сотрудники УМВД России по Смоленской области Константин Пушкарев, прокуратуры Смоленской области Александр Иванов, а также начальник отдела региональной безопасности и противодействия коррупции Аппарата Администрации Смоленской области Федор Дерибин.

По итогам обсуждения были приняты решения, связанные с обеспечением правоохранительными структурами постоянного контроля за оперативной обстановкой на территории региона в сфере борьбы с преступлениями, связанными с неэффективным и нецелевым использованием денежных средств, выделенных на государственные и муниципальные нужды. Ряд решений направлен на осуществление взаимодействия с общественными организациями Смоленщины в целях выявления нарушений и преступлений коррупционной направленности, регулярным информированием населения через средства массовой информации о состоянии законности и результатах деятельности в сфере противодействия коррупции.

Кроме этого участники заседания рассмотрели результаты социологического опроса населения на тему «Мнение населения Смоленской области об уровне коррупции в органах исполнительной власти региона», проведенного в рамках реализации подпрограммы «Противодействие коррупции в Смоленской области» областной государственной программы «Создание условий для эффективного управления в Смоленской области» на 2014-2020 годы за 2015 год.

Присоединиться к акции «#ЭтоНашаПобеда»