02.11.2018 15:13Просмотров: 0Встреча с жителями Руднянского городского поселения по вопросам правового просвещения, правового информирования и оказания бесплатной юридической помощи

01.11.2018 в здании Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области в рамках работы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее – Межведомственная комиссия) состоялась встреча членов выездной группы Межведомственной комиссии в составе представителей органов исполнительной власти Смоленской области (Аппарата Администрации, Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Департамента по природным ресурсам и экологии, Департамента по социальному развитию, Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области»), Государственного учреждения – Управления ПФР в Руднянском районе Смоленской области с жителями районного центра.

На встрече рассматривались вопросы социального обеспечения граждан (выплаты гражданам пожилого возраста и инвалидам; гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию; получения областного материнского капитала; оздоровления детей), предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, ответственности за некачественный капитальный ремонт многоквартирных домов, правового регулирования сбора ТКО в 2019 году, изменения в пенсионном законодательстве.

Специалисты выездной группы ответили на интересующие граждан вопросы, заданные как в ходе встречи, так и индивидуально после окончания мероприятия.