02.07.2018 18:07Просмотров: 2Всероссийский олимпийский день на Смоленщине

30 июня 2018 года в городе Смоленске на спортивных сооружениях спортивного клуба армии прошли соревнования летнего фестиваля спорта среди органов исполнительной власти Смоленской области, в рамках проведения XXIX Всероссийского олимпийского дня.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 человек по шести видам спорта. На открытии участников соревнований приветствовала заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области А.А.Кожурина. Зачитано приветственное письмо руководителя Олимпийского комитета России С.А.Позднякова.

Аппарат Администрации Смоленской области также принял участие в фестивале спорта и был представлен во всех видах соревнований: дартс, шахматы, мини-футбол, плаванье, метание веса и тестирование нормативов комплекса ГТО.

По результатам соревнований победителями и призерами стали:

Выполнение нормативов комплекса ГТО:

Абсолютно лучший результат (280 см) в прыжках в длину с места - Баранов Алексей (Аппарат Администрации Смоленской области);

Шахматы:

2 место – Титов Вячеслав (Аппарат Администрации Смоленской области);

Плавание:

2 место в смешанной эстафете (2х25м – 37,37 с.) – Вертунова Ольга, Киселев Владимир (Аппарат Администрации Смоленской области);

Мини-футбол:

2 место – команда Аппарата Администрации Смоленской области.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и призами Олимпийского комитета России.