29.10.2014 11:56Просмотров: 0Всероссийский день правовой помощи детям

ПРИЕМНАЯ АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕ ТЕМАТИЧЕСКОГО ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Министерством юстиции Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации принято решение о проведении в субъектах Российской Федерации 20 ноября всероссийского Дня правовой помощи детям.

В Смоленской области дети и их родители, опекуны (попечители) смогут получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам защиты прав детей, материнства и детства.

Консультации, открытые уроки, лекции и семинары по правовому просвещению детей и их родителей (опекунов (попечителей), а также тематические личные приемы граждан состоятся во всех районах области.

План мероприятий размещен на официальных страницах Администрации Смоленской области, Управления Минюста России по Смоленской области в сети Интернет.

Подробную информацию по вопросам организации на территории Смоленской области всероссийского Дня правовой помощи детям Вы можете получить по телефону 8 (4812) 29-25-47.

Присоединиться к акции «#ЭтоНашаПобеда»