13.12.2018 15:32Просмотров: 13В Смоленской области состоялся Общероссийский день приема граждан

Руководители органов исполнительной власти региона, муниципальных образований, включая сельские поселения, а также федеральных структур, действующих на территории субъекта Федерации, всесторонне разбирались в проблемах, которые поднимали смоляне, давали заявителям компетентные консультации, отвечали на многочисленные вопросы.

По поручению Губернатора Алексея Островского в приемной Администрации Смоленской области с жителями встречалась его заместитель – руководитель Аппарата Администрации области Анна Кожурина. Ни один из вопросов не остался без внимания и каждый смолянин, пришедший личный на прием, получил исчерпывающие ответы, а в случае необходимости – подробные  разъяснения и рекомендации.

Для оперативного рассмотрения поступивших заявлений было налажено межведомственное взаимодействие, что позволило в онлайн режиме обеспечить прием граждан, обратившихся не по компетенции, профильными ведомствами и конкретными должностными лицами. С этой целью в органах исполнительной власти и местного самоуправления функционировали более 300 рабочих мест уполномоченных должностных лиц.