01.10.2018 15:46Просмотров: 11В г. Смоленске состоялось открытии соревнований по летнему биатлону «Гонка чемпионов» среди сильнейших команд юношей и девушек регионов России

29 сентября 2018 года в рамках празднования Дня города Смоленска в г. Смоленске впервые прошли показательные соревнования по летнему биатлону «Гонка чемпионов», в которых приняли участие 10 сильнейших команд из 10 регионов России, состоящих из юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

На церемонии открытия «Гонки чемпионов» участников приветствовали: заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области А.А. Кожурина, олимпийские чемпионы по биатлону Светлана Ишмуратова, Надежда Таланова, Сергей Тарасов, председатель федерации биатлона Смоленской области Ю.Д. Векшин. Перед участниками выступили с показательными номерами юные и взрослые танцевальные группы.

В «Гонке чемпионов» юные спортсмены показали свое мастерство в личных и командных соревнованиях по стрельбе. Заключительным этапом соревнований стало проведение смешанной эстафеты (2 девушки и 2 юноши) со стрельбой на двух рубежах (лежа и стоя). По итогам соревнований первое и второе место заняли сборные команды Смоленской области, на третьем месте – сборная команда города Москвы.