10.04.2018 14:49Просмотров: 0Работа выездной группы Межведомственной комиссии

10 апреля 2018 года в рамках проведения  Межведомственной комиссией при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области  «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» в читальном зале детской библиотеки МБУК «ЦБС» (г. Демидов) состоялась встреча членов выездной группы Межведомственной комиссии с населением, проживающим на территории муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области.

В составе выездной группы приняли участие сотрудники Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по социальному развитию, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области.

На встрече рассматривались вопросы по начислению, перерасчету, индексации пенсий, использованию средств материнского капитала, предоставлению компенсационных выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами, о мерах социальной поддержки ветеранов, инвалидов, семей, имеющих детей, о предоставляемых субсидиях, выплатах пособий. Присутствующие были ознакомлены с перечнем услуг, которые оказывают социальные учреждения Смоленской области.

Специалисты выездной группы ответили на интересующие граждан вопросы, заданные как в ходе встречи, так и индивидуально после окончания мероприятия.