13.12.2016 10:22Просмотров: 24Прием граждан в День Конституции

В Смоленской области 12 декабря, в день принятия главного документа страны – Конституции Российской Федерации – прошел широкомасштабный прием граждан.

В соответствии с поручением Президента России Общероссийский прием граждан проводился в стране уже в четвертый раз.

Четко включившись в работу, с полудня и до 20.00 часов по московскому времени руководители органов исполнительной власти региона, муниципальных образований, включая все сельские поселения, а также федеральных структур, расположенных на территории Смоленщины, грамотно и компетентно отвечали на вопросы заявителей, детально разбирались в проблемах, с которыми приходили к ним смоляне.

По поручению Губернатора Алексея Островского в Приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан с посетителями лично встречалась заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации области Анна Кожурина. По всему кругу поставленных вопросов, заявителям были даны профессиональные разъяснения, рекомендации и исчерпывающие ответы.

Для оперативного рассмотрения поступивших заявлений было налажено межведомственное взаимодействие, что позволяло в режиме онлайн в формате видеоконференцсвязи обеспечить личный прием граждан, обратившихся не по компетенции, профильными ведомствами и конкретными должностными лицами.  Для этих целей в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Смоленской области функционировало около 400 автоматизированных рабочих мест уполномоченных должностных лиц.

Присоединиться к акции «#ЭтоНашаПобеда»