07.11.2018 16:00Просмотров: 1День правовых знаний среди работников образовательных организаций

06.11.2018 в социально-культурном центре г. Рудня в рамках проведения на территории Руднянского района Смоленской области «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» (далее – Дни правовой культуры) членами выездной группы Межведомственной комиссии по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее также – Межведомственная комиссия) проведен день правовых знаний среди работников образовательных организаций.

В мероприятии в составе выездной группы приняли участие представители Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по образованию и науке, Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области, Департамента Смоленской области по социальному развитию,  Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Смоленской области, а также Смоленской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

На встрече были рассмотрены отдельные положения Трудового кодекса Российской Федерации, в частности, особенности регулирования труда педагогических работников, оплата труда за часы замещения и др.

Представители Управления ПФР в Руднянском районе Смоленской области ознакомили присутствующих с положениями Федерального закона № 350-ФЗ от 03.11.2018 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», вступающего в силу с 01.01.2019.

Представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Смоленской области довел до участников мероприятия информацию о правилах работы с персональными данными обручающихся и педагогических работников.

На встрече были рассмотрены и другие правовые вопросы.

В ходе мероприятия участникам выездной группы Межведомственной комиссии были заданы многочисленные вопросы, на которые были получены развернутые ответы.