14.11.2018 16:36Просмотров: 7День правовых знаний среди работников учреждений культуры

13.11.2018 в социально-культурном центре г. Рудня в рамках проведения на территории Руднянского района Смоленской области «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» (далее – Дни правовой культуры) состоялась встреча членов выездной группы Межведомственной комиссии по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее также – Межведомственная комиссия) с работниками учреждений культуры Руднянского района Смоленской области.

В мероприятии приняли участие представители Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по культуре и туризму, Департамента Смоленской области по внутренней политике, Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, сотрудники регионального УМВД, Управления  ПФР в Руднянском районе Смоленской области.

В рамках запланированных встреч члены выездной группы Межведомственной комиссии рассмотрели вопросы профилактики экстремизма и терроризма, гражданско-патриотического воспитания молодых людей, антинаркотической пропаганды в молодежной среде, а также ответственности за противоправное поведение в учреждениях культуры.

Присутствующих ознакомили с правовыми основами работы и взаимодействия с нетрадиционными религиозными объединениями, о действующих в Российской Федерации и на территории Руднянского района религиозных объединениях, о признаках, позволяющих разграничить традиционные религиозные объединения от нетрадиционных, в том числе запрещенных.

В ходе встречи работники учреждений культуры были ознакомлены с изменениями в пенсионном законодательстве, связанными с повышением пенсионного возраста, а также с законодательством в области охраны объектов культурного наследия.

По завершении мероприятия сотрудниками учреждений культуры были заданы интересующие их вопросы, на которые они получили подробные исчерпывающие ответы.