23.04.2018 14:40Просмотров: 0День правовых знаний среди работников образовательных организаций

23 апреля 2018 года в здании Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя школа №1 г. Демидова Смоленской области  в рамках проведения  Межведомственной комиссией при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области  (далее – Межведомственная комиссия) «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» прошел день правовых знаний среди работников образовательных организаций.

В мероприятии в составе выездной группы Межведомственной комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти Смоленской области (Аппарата Администрации, Департамента по образованию и науке, Департамента имущественных и земельных отношений, Департамента по социальному развитию, Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области»), а также Смоленской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

На встрече рассматривались вопросы правомерности ведения учениками аудио- и видео-записи на уроках, учета льготного стажа для педагогических работников, оплаты труда педагогов за часы замещения, санаторно-курортного лечения и другие.