• Заседание Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области

04 апреля 2019 года в здании Дома Советов состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее – Межведомственная комиссия) под председательством первого заместителя руководителя Аппарата Администрации Смоленской области, руководителя Межведомственной комиссии  Ю.С. Свириденкова

05.04.2019

На заседании подведены итоги деятельности  Межведомственной комиссии за второе  полугодие 2018 года, определены актуальные и перспективные направления деятельности, заслушаны доклады Уполномоченного по правам человека в Смоленской области А.М. Капустина, начальника отдела организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области А.Ю. Кваши,  Главы муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области  Б.В. Петифорова.

В целях более эффективной подготовки и проведения Межведомственной комиссией мероприятий по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории  муниципальных образований  Смоленской области были заслушаны предложения заместителя начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области С.К. Петрусиной, заместителя Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительного секретаря Совета муниципальных образований Смоленской области                      Е.И. Матюшовой и нотариуса Смоленского городского нотариального округа  Н.В. Черновой.

На заседании Межведомственной комиссии одобрено решение о подготовке и проведении в 2019 году мероприятий по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи на территории Вяземского района Смоленской области.

Глава муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области  И.В. Демидова  одобрила проведение Межведомственной комиссией мероприятий, направленных на предоставление населению уникальной возможности  получить юридическую и правовую помощь по различным направлениям. Она отметила, что проведение подобных мероприятий среди населения Смоленской области позволяет не только выявлять и рассматривать проблемные для граждан вопросы, но и решать их.