• Заседание Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи

18.09.2018

18 сентября 2018 года в здании Дома Советов состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее – Межведомственная комиссия) под представительством первого заместителя руководителя Аппарата Администрации Смоленской области, руководителя Межведомственной комиссии Ю.С. Свириденкова.

На заседании подведены итоги деятельности  Межведомственной комиссии за первое полугодие 2018 года, определены актуальные и перспективные направления деятельности, заслушаны доклады Уполномоченного по правам человека в Смоленской области А.М. Капустина, Уполномоченного по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайловой, начальника отдела организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области А.Ю. Кваши, заместителя начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию О.А. Архипенковой, главного специалиста отдела правового и кадрового обеспечения Департамента Смоленской области по образованию и науке П.А. Егорова, Главы муниципального образования «Руднянский район» Ивашкина Ю.И., Главы муниципального образования «Духовщинский район» Петифорова Б.В.

На заседании Межведомственной комиссии одобрено решение о подготовке и проведению во втором полугодии 2018 года мероприятий по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказанию гражданам бесплатной юридической помощи на территории Руднянского и Духовщинского районов Смоленской области.