• Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции

Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, которое провела начальник Департамента Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами Оксана Лобода.

01.04.2016

Прежде всего, обсуждалась эффективность мер по противодействию коррупции, принятых органами государственной власти и местного самоуправления Смоленской области в рамках реализации Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2014-2015 годы по итогам работы в прошлом году.

По данному вопросу выступили сотрудники УМВД России по Смоленской области Константин Пушкарев, прокуратуры Смоленской области Александр Иванов, а также начальник отдела региональной безопасности и противодействия коррупции Аппарата Администрации Смоленской области Федор Дерибин.

По итогам обсуждения были приняты решения, связанные с обеспечением правоохранительными структурами постоянного контроля за оперативной обстановкой на территории региона в сфере борьбы с преступлениями, связанными с неэффективным и нецелевым использованием денежных средств, выделенных на государственные и муниципальные нужды. Ряд решений направлен на осуществление взаимодействия с общественными организациями Смоленщины в целях выявления нарушений и преступлений коррупционной направленности, регулярным информированием населения через средства массовой информации о состоянии законности и результатах деятельности в сфере противодействия коррупции.

Кроме этого участники заседания рассмотрели результаты социологического опроса населения на тему «Мнение населения Смоленской области об уровне коррупции в органах исполнительной власти региона», проведенного в рамках реализации подпрограммы «Противодействие коррупции в Смоленской области» областной государственной программы «Создание условий для эффективного управления в Смоленской области» на 2014-2020 годы за 2015 год.