• Выпускники Президентской программы 2023 – 2024 учебного года защитили дипломные работы

6 июня 2024 года состоялась защита дипломов выпускниками Президентской программы подготовки управленческих кадров в Смоленском филиале федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

09.07.2024

Все 15 выпускников прошли испытание успешно с оценкой «хорошо» и «отлично». Темы итоговых аттестационных работ были выбраны слушателями с учетом перспектив развития их организаций, и выпускники показали высокий уровень готовности к их реализации. Предложенные проекты направлены на внедрение цифровых технологий, повышение экономической эффективности деятельности организаций, формирование компетенций специалистов и управление персоналом.

После завершения защиты члены аттестационной комиссии отметили высокий уровень выпускных работ. Комиссия отметила следующие аттестационные работы:

«Оптимизация технологического процесса замеров степени одоризации природного газа в сетях газораспределения» - Синицына Михаила Евгеньевича;

«Стратегия развития инфекционной службы Смоленской области» - Симакиной Елены Николаевны;

«Перспективы развития агротуризма на основе внедрения инноваций» - Прохоровой Анны Владимировны.

Поздравляем всех участников обучения по Президентской программе с успешной защитой итоговых аттестационных работ! Надеемся, что все представленные проекты будут успешно внедрены на предприятиях и в организациях, повышая инновационный потенциал и способствуя развитию Смоленской области.