11.06.2021 16:00Просмотров: 22Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Ярцевский район»

11 июня в МО «Ярцевский район» заместитель Губернатора Смоленской области  Юрий Пучков провел выездной прием граждан.
Вопросы, с которыми обращались жители Ярцевского  района, касалась различных направлений: предоставление жилья, проблемы с управляющими кампаниями, благоустройство населенных пунктов, ремонт дорог и др.
Жители многоквартирных домов № 5,7,9 проспекта Металлургов г. Ярцево обратились к вице-Губернатору с просьбой оказать содействие в благоустройстве дворовой территории.
Юрий Николаевич пояснил, что благоустройство указанной территории возможно за счет средств бюджетных ассигнований в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» после избрания данной территории общественной муниципальной комиссией, а также за счет собственных средств собственников жилых помещений перечисленных многоквартирных жилых домов.

Заявитель из города Ярцево обратилась с проблемой проведения текущего ремонта подъезда многоквартирного дома по ул. Чайковского и подготовки дома к отопительному сезону.
Заместителем Губернатора указанный вопрос взят на контроль с целью проведения управляющей компанией работ в кратчайшие сроки.
С каждым из обратившихся заявителей велся обстоятельный разговор. Несмотря на то, что тематика вопросов не всегда совпадала со сферой ответственности заместителя Губернатора,  Юрий Николаевич в ходе беседы всегда давал  квалифицированные ответы на каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем.
Необходимые пояснения по ходу беседы давали специалисты муниципалитета.