17.05.2021 17:30Просмотров: 53Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Сычевский район»

17 мая в МО «Сычевский район» заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов провел личный прием граждан.
Вопросы, с которыми обращались жители района, касались различных сфер деятельности и личных проблем.
Заявитель из дер. Лукино обратилась к вице-Губернатору с просьбой о газификации населенного пункта, где проживают более 73 семей. Николай Михайлович пояснил, что вопросы комплексной газификации населенных пунктов, строительство распределительных газопроводов по улицам населенных пунктов находятся в полномочиях органов местного самоуправления. Главе Администрации Мальцевского сельского поселения в ходе приема поручено проработать проблему с Департаментом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.
В дер. Бурцево жители жалуются на плохую дорогу и уличное освещение. В соответствии с полномочиями органу местного самоуправления поставлена задача приведения сельской дороги в нормативное состояние и обеспечения достаточного уровня освещенности, который будет комфортным в вечернее и ночное время.
По итогам встречи заместитель Губернатора Николай Кузнецов подчеркнул, что на приеме граждан в районах, как правило, доминируют проблемы, которые требуют разрешения, прежде всего, на местном уровне. Независимо от того к какому должностному лицу обратились заявители, чаще всего проблема должна решаться именно по месту проживания.