• Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Дорогобужский район»

Выездной прием граждан по личным вопросам в МО «Дорогобужский район»

13 марта в МО «Дорогобужский район» состоялся выездной прием граждан, который проводила заместитель Губернатора Смоленской области Полина Хомайко.

17.03.2020

Вопросы, с которыми граждане пришли на выездной прием заместителя Губернатора касались различных сфер жизни дорогобужцев: улучшение жилищных условий, работа системы здравоохранения, оказание помощи в ремонте частных и муниципальных домов и др.

Несмотря на то, что многие вопросы не входили в компетенцию Полины Викторовны, с каждым из обратившихся велся обстоятельный разговор. Заместитель Губернатора и специалисты администрации муниципального образования в ходе беседы старались максимально проработать каждый из поставленных вопросов, совместно находя пути решения возникших проблем. Необходимые пояснения давали Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Константин Серенков, специалисты муниципалитета.

Житель деревни Садовая обратилась к заместителю Губернатора с просьбой провести отсыпку дороги, ведущей к фельдшерско-акушерскому пункту и дому заявителя.

Полина Викторовна обратилась к главе муниципального образования с просьбой взять данное обращение на контроль и оказать возможную помощь.

Представители дорогобужского отделения партии КПРФ озвучили ряд вопросов, касающихся жителей района.

Это и завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Дорогобуж, строительство общественной бани, строительство нового жилья в районе, ремонт отопительной системы в Верхнеднепровском Доме культуры и другие не менее важные вопросы.

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» пояснил, что вопрос завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса стоит на особом контроле в районе.

По вопросу строительства бани – администрация муниципального образования уже разработала проектную документацию, выделили земельный участок с возможностью подведения коммуникаций.

По вопросу ремонта отопительной системы в Верхнеднепровском Доме культуры Полина Викторовна поручила руководству муниципального образования подготовить всю необходимую документацию.

Прием прошел в спокойной доброжелательной обстановке. Заявители, побывавшие на приеме, отметили его актуальность и полезность. Это говорит о том, что работа выездной группы по-прежнему остается очень действенной и важной.