• Выезд рабочей группы Межведомственной комиссии по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области в Рудню

12.10.2018

11.10.2018 в конференц-зале Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области в рамках проведения на территории района «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» (далее – Дни правовой культуры) состоялась встреча членов рабочей группы Межведомственной комиссии по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее также – Межведомственная комиссия) с руководством Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области, главами поселений района, специалистами Администрации района, представителями ветеранской организации, общества инвалидов, руководителем управляющей компании,  представителем Межмуниципалного отдела МВД России «Руднянский», председателем общественного Совета муниципального образования, общественными активистами и др.

С докладом выступил Уполномоченный по правам человека в Смоленской области, заместитель руководителя Межведомственной комиссии А.М. Капустин.

Он рассказал о  деятельности Межведомственной комиссии, отметив, что при проведении Дней правовой культуры населению предоставлена уникальная возможность получить правовую помощь по различным отраслям права: пенсионному, семейному, трудовому, гражданскому, налоговому, земельному и другим.

С содокладами выступили Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайлова, начальник отдела организации и оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области, секретарь Межведомственой комиссии А.Ю. Кваша, заместитель начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию О.А. Архипенкова, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области С.К. Петрусина, начальник отдела правового и кадрового обеспечения Департамента Смоленской области по образованию и науке Р.А. Попов, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области В.Н. Ямпольский.

Работа Межведомственной комиссии позволит выявить проблемы, на которых фокусируется социальная напряженность, решить эти проблемы или найти способы их решения и, таким образом, снять или сгладить эту напряженность.