Встреча с ветеранами, приуроченная ко Дню пожилых людей

04.10.2022

В канун Дня пожилых людей – 30 сентября 2022 года в рамках работы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее – Межведомственная комиссия) в здании ОГБУ «Смоленский комплексный центр социального обслуживания населения» (г. Смоленск, городок Коминтерна, д. 12а, конференц-зал) членами выездной группы Межведомственной комиссии совместно с Смоленской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов проведен «Правовой марафон» для граждан пожилого возраста.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Капустин Александр Михайлович, представители исполнительных органов Смоленской области (Аппарата Администрации, Департамента по социальному развитию, Главного Управления «Государственная жилищная инспекции»), Отделения ПФР по Смоленской области, Территориального фонда ОМС Смоленской области, филиала ООО «Капитал медицинского страхования» в Смоленской области и Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ в Смоленской области.

На встрече приглашенными специалистами были освещены вопросы, связанные с жилищным и жилищно-коммунальным хозяйством, а также обязательным медицинским страхованием, пенсионным обеспечением и оказанием социальной поддержки людям старшего поколения. По окончании встречи был организован личный прием граждан пожилого возраста по указанным выше вопросам.