• Встреча с населением, проживающим на территории Руднянского района, по вопросам лекарственного обеспечения

09.11.2018 в зале Администрации Руднянского района в рамках проведения на территории муниципального образования «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» (далее – Дни правовой культуры) Аппаратом Администрации Смоленской области (далее также – Аппарат) организована встреча членов выездной группы Межведомственной комиссии по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее также – Межведомственная комиссия) с жителями города Рудня.

12.11.2018

09.11.2018 в зале Администрации Руднянского района в рамках проведения на территории муниципального образования «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» (далее – Дни правовой культуры) Аппаратом Администрации Смоленской области (далее также – Аппарат) организована встреча членов выездной группы Межведомственной комиссии по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее также – Межведомственная комиссия) с жителями города Рудня по вопросам обеспечение населения лекарственными средствами, соблюдения прав граждан в сфере здравоохранения, реализации прав граждан в системе обязательного медицинского страхования.

В мероприятии приняли участие представители Аппарата, Департамента Смоленской области по здравоохранению, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Смоленской области, страховых организаций: Смоленского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», ООО «Капитал Медицинское Страхование» в Смоленской области, АО «МАКС-М» в г. Смоленске; главный врач ОГБУЗ «Руднянская ЦРБ».

В ходе встречи граждан в доступной форме ознакомили с информацией о положении дел по обеспечению лекарственными средствами на территории Смоленской области, о том, кто, где и когда имеет право на бесплатное обеспечение лекарственным препаратами, об институте страховых представителей, о том, как и в каких случаях можно получить помощь у страхового представителя.

В ходе встречи  и после завершения мероприятия граждане получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.