• Встреча с населением, проживающим на территории Доброминского сельского поселения

28.09.2022
27 сентября 2022 года в рамках работы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области состоялась встреча с населением, проживающим на территории Доброминского сельского поселения (д. Белый Холм, с. Дубосище, д. Добромино).
 В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека - Александр Михайлович Капустин, представители исполнительных органов Смоленской области (Аппарата Администрации Смоленской области,  Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии, Департамента Смоленской области по социальному развитию, Департамента Смоленской области по здравоохранению), Отделения ПФР по Смоленской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области, адвокат Адвокатской палаты Смоленской области.
В ходе встречи с гражданами обсуждались вопросы работы фельдшерско-акушерских пунктов, обеспечения лекарственными препаратами, оформления земельных участков в собственность, асфальтирования дороги Глинка-Добромино, порядка взимания платы за вывоз твердых коммунальных отходов, оплаты за предоставленные коммунальных услуг и другие.
Жителей сельского поселения ознакомили с правилами оказания социальной  помощи  населению, с правами граждан на получение бесплатной юридической помощи.
В процессе проведения мероприятий и после их окончания участниками выездной группы Межведомственной комиссии были даны исчерпывающие ответы на  вопросы, поступившие от граждан.