• Встреча с населением, проживающим на территории Болтутинского сельского поселения в деревне Болтутино и Березкино Глинковского района

30.11.2022

30 ноября 2022 года в здании Филиала № 6 «Болтутинский СДК» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Глинковский районный культурно-просветительный центр» муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области и в дер. Березкино в рамках работы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области состоялась встреча с населением, проживающим на территории Болтутинского сельского поселения Смоленской области.

В составе выездной группы приняли участие Уполномоченный по правам человека - Александр Михайлович Капустин, представители исполнительных органов Смоленской области (Аппарата Администрации, Департамента по здравоохранению, Департамента имущественных и земельных отношений, Главного управления ветеринарии), Отделения ПФР по Смоленской области, ПАО «Ростелеком», ООО «Капитал Медицинское Страхование», Починковского районного потребительского общества, адвокат Ельнинской коллегии адвокатов Смоленской области.

На встрече с гражданами обсуждались вопросы регулирования отношений, связанных с ответственным обращением с животными, организации медицинского обеспечения населения Болтутинского сельского поселения, восстановления трудового стажа, неучтенного при начислении пенсии, обеспечения населения Болтутинского сельского поселения продуктами первой необходимости, приобретения права собственности, в том числе на выморочное имущество, изменений внесенных в порядок введения персонифицированного учета в системе обязательного медицинского страхования, подключения к высокоскоростному интернету, регулирования цен на социально значимые продовольственные товары, прав граждан на получение бесплатной юридической помощи.

В процессе проведения мероприятий и после их окончания участниками выездной группы Межведомственной комиссии были даны исчерпывающие ответы на вопросы, поступившие от граждан.