17.04.2019 17:05Просмотров: 12Визит членов рабочей группы Межведомственной комиссии в Вязьму

16 апреля 2019 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области состоялась рабочая встреча членов рабочей группы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее – Межведомственная комиссия) с Главой Вяземского района, главами сельских поселений района, представителями структурных подразделений, обеспечивающих реализацию полномочий Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области по решению вопросов местного значения в сфере образования, культуры,  ЖКХ на территории Вяземского района, представителями правоохранительных органов, руководителями общественных советов муниципальных образований, руководителями территориальных общественных организаций инвалидов и ветеранов, социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальных образованиях, общественными активистами, представителями местных средств массовой информации.

В состав рабочей группы Межведомственной комиссии вошли Уполномоченный по правам человека в Смоленской области А.М. Капустин, Уполномоченный по правам ребёнка в Смоленской области Н.А. Михайлова, представители органов исполнительной власти Смоленской области (Аппарата Администрации, Департамента по социальному развитию, Департамента по внутренней политике, Департамента по образованию и науке), Управления Минюста России по Смоленской области, УМВД России по Смоленской области, АНО «Центр социальной и правовой помощи детям «Расправь Крылья».

На встрече обсуждались вопросы организации и проведения на территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению».