14.12.2018 11:47Просмотров: 4В Смоленском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел III Международный студенческий форум «#СТОПКОРРУПЦИЯ»

В Смоленском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел III Международный студенческий форум «#СТОПКОРРУПЦИЯ», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, в работе которого приняли участие представители Аппарата Администрации Смоленской области, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области, представители общественности, преподаватели и студенты Смоленского филиала РАНХиГС, Могилевского филиала Белорусского института правоведения.

С приветственным словом перед профессорско-преподавательским составом и студентами выступил начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений Аппарата Администрации Смоленской области Жезлов Денис Юрьевич, который рассказал о проблемах правоприменения в сфере противодействия коррупции.

Также выступили:

- начальник отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области Верхоглядова Светлана Станиславовна;

- доцент кафедры государственного и муниципального управления Смоленского филиала РАНХиГС Муровицкий Александр Иванович;

- студенты Смоленского филиала РАНХиГС.

В своих сообщениях докладчики затронули такие темы, как условия, порождающие коррупцию, опыт зарубежных стран в борьбе с этим явлением, особенности проявлений коррупции в различных сферах жизнедеятельности общества, а также высказали предложения по повышению эффективности принимаемых мер профилактики, предупреждения, пресечения коррупционной деятельности, по усовершенствованию национального законодательства.