• В Смоленской области состоялся Общероссийский день приема граждан

В Смоленской области состоялся Общероссийский день приема граждан

В Смоленской области 12 декабря 2019 года, в день принятия основного документа страны – Конституции Российской Федерации – прошел широкомасштабный прием граждан.

13.12.2019
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина Общероссийский прием граждан проводился в стране уже в седьмой раз.
Четко включившись в работу, с полудня и до 20.00 часов по московскому времени руководители органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, включая городские и сельские поселения, а также федеральных структур, расположенных на территории области, грамотно и компетентно отвечали на вопросы заявителей, детально разбирались в проблемах, с которыми приходили к ним смоляне.
По поручению Губернатора Алексея Островского в Приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан с посетителями лично встречался заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Юрий Свириденков. По всем поставленным вопросам заявителям были даны профессиональные разъяснения, рекомендации и исчерпывающие ответы.
Для оперативного рассмотрения поступивших заявлений было налажено межведомственное взаимодействие, что позволяло в режиме онлайн в формате видеоконференцсвязи обеспечить личный прием граждан, обратившихся не по компетенции, профильными ведомствами и конкретными должностными лицами. Для этих целей в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Смоленской области функционировало более 300 автоматизированных рабочих мест уполномоченных должностных лиц.