30.04.2019 12:51Просмотров: 30Совещание-инструктаж должностных лиц по дежурству в период с 30 апреля по 6 мая и в период с 8 по 13 мая 2019 года.

26 апреля 2019 года в преддверии майских праздников под председательством заместителя Губернатора Смоленской области – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Анны Александровны Кожуриной состоялось совещание-инструктаж должностных лиц Администрации Смоленской области, руководителей и заместителей руководителей органов исполнительной власти Смоленской области, а также руководителей исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области по дежурству в период с 30 апреля по 6 мая и в период с 8 по 13 мая 2019 года.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- О порядке взаимодействия и применения сил и средств в период проведения праздничных мероприятий;

- Об обмене и представлении информации в случае угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций;

- Об охране общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий.

Заместитель Губернатора А.А. Кожурина напомнила, обращаясь в первую очередь к муниципальным образованиям, о необходимости незамедлительного информирования дежурными лицами руководства области через первую приемную обо всех случаях невозможности своими силами ликвидировать социально опасные явления или происшествия. Также вице-губернатор обратила внимание на то, что своевременное информирование позволит предотвратить если не саму ситуацию, то ее негативные последствия.