Семинар-практикум с муниципальными служащими

04.03.2020

28 февраля 2020 года в здании Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области в рамках проведения «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» прошел семинар-практикум (далее – семинар) с руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований на территории Глинковского и Ельнинского районов Смоленской области, муниципальными служащими, специалистами, организованный Межведомственной комиссией при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее – Межведомственная комиссия) совместно с главами муниципальных образований «Глинковский район» и «Ельнинский район» Смоленской области.

В семинаре приняли участие представители Аппарата Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по внутренней политике, Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области, Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы, Совета муниципальных образований Смоленской области.

На семинаре были рассмотрены вопросы ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Смоленской области, соблюдения правил юридической техники при формировании муниципальных правовых актов, заключения контрактов через модуль «Малые закупки», предоставления справок органами местного самоуправления Смоленской области населению, оказания бесплатной юридической помощи органами местного самоуправления муниципальных районов, оформления и распоряжения недвижимостью, а также ряд других вопросов.