• Работа Межведомственной комиссии в Вязьма-Брянском сельском поселении Вяземского района Смоленской области

29 августа 2019 года в здании Вязьма-Брянского сельского Дома культуры «Сокол» состоялась встреча членов выездной группы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области с населением, проживающим на территории поселения, по вопросу оказания бесплатной юридической помощи в форме правового консультирования.

30.08.2019

29 августа 2019 года в здании Вязьма-Брянского сельского Дома культуры «Сокол» состоялась встреча членов выездной группы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее – Межведомственная комиссия) с населением, проживающим на территории поселения, по вопросу оказания бесплатной юридической помощи в форме правового консультирования.

Встреча проводилась в рамках проведения Межведомственной комиссией на территории муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению».

В составе выездной группы Межведомственной комиссии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайлова, заместитель Главы муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области О.М. Лукина, заместитель главного врача ОГБУЗ «Вяземская центральная районная больница» Е.М. Александров, представители органов исполнительной власти Смоленской области (Аппарата Администрации, Департамента имущественных и земельных отношений, Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Департамента по природным ресурсам и экологии, Департамента по здравоохранению, Главного управления ветеринарии), Территориального фонда обязательного медицинского страхования Смоленской области, филиала АО «Макс-М» в городе Смоленске, УМВД России по Смоленской области.

На мероприятии рассматривались вопросы организации медицинского обслуживания населения, предоставления услуг ЖКХ, проведения капитального ремонта многоквартирных домов, оформления земельных участков, деятельности сотрудников полиции на территории поселения, отлова и содержания безнадзорных животных, получения правовой информации, юридических услуг и бесплатной юридической помощи.

В ходе мероприятия граждан интересовали вопросы получения медицинских полюсов нового образца, лекарственного обеспечения в стационаре, возможности создания амбулатории для забора анализов на территории поселения, автобусного обеспечения с районным центром, организации вывоза мусора, оплаты за предоставленные коммунальные услуги, работы патрульно-постовой службы полиции, получения справки о месте жительства и о составе семьи в сельской местности и др.

После завершения мероприятия участниками выездной группы Межведомственной комиссии даны ответы на многочисленные вопросы личного характера, поступившие от граждан.