• Рабочее совещание в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области на тему: «Предоставление бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения на территории Смоленской области»

20 июня 2018 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области проведено рабочее совещание на тему: «Предоставление бесплатной юридической помощи и правового просвещения населения на территории Смоленской области».

20.06.2018

Рабочее совещание состоялось под председательством начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области А.М. Сметанина, с участием  заместителя начальника Управления С.К. Петрусиной, начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры,  нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния  Управления М.Е. Массарской и приглашённых лиц: начальника отдела организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области А.Ю. Кваши, Президента Адвокатской палаты Смоленской области М.И. Трегубова, бухгалтера Адвокатской палаты Смоленской области  Т.Ю. Ивановой, первого заместителя директора смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» (СОГБУ МФЦ) С.Н. Айваржи, консультанта-юриста отдела организации предоставления услуг в электронном виде Департамента Смоленской области по информационным технологиям А.С. Тюрина.

По результатам рабочего совещания приняты решения, направленные на реализацию Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также на повышение уровня правовой культуры и правового просвещения населения, уровня информированности населения о возможности получения бесплатной юридической помощи, повышение условий доступности её получения.