• Проведение «Каникул БЕЗопасности» в Краснинской центральной детской библиотеке

Проведение «Каникул БЕЗопасности» в Краснинской центральной детской библиотеке

18.06.2024
18.06.2024 в здании Краснинской центральной детской библиотеки с детской аудиторией в возрасте от 7 до 12 лет проведен «Профилактический урок безопасности на улице, дома, в общественных местах «Каникулы БЕЗопасности».
Детям рассказали о правильном поведении на водных объектах, на транспорте, в общественных местах, о том, какие опасности могут поджидать их при общении с незнакомцами, на дорогах общего пользования, в быту.
Отдельный вопрос был посвящен первым дорожным знакам, появившимся в России еще в начале прошлого столетия, а также современным дорожным знакам.
Дети с удовольствием приняли участие в викторине по разгадыванию загадок на тему дорожных знаков.
В конце профилактического урока детям показан отрывок из российского анимационного сериала «Смешарики», посвященный Правилам дорожного движения.
В рамках работы Межведомственной комиссии при Правительстве Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области Аппаратом Правительства Смоленской области организовано участие в проведении детского мероприятия инспектора по делам несовершеннолетних отделения полиции по Краснинскому району межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Руднянский».