• Прием граждан заместителем Губернатора - руководителем Аппарата Администрации Смоленской области

4 июня в приемной Администрации Смоленской области по обращениям граждан состоялся прием граждан, который проводил Заместитель Губернатора - руководитель Аппарата Л.В. Платонов. Тематика вопросов, с которыми люди обращались к вице-губернатору, была достаточно широкой: речь шла о предоставлении жилья погорельцам, об оптимизации учебных заведений, о переселении из ветхого жилья и проведении капитального ремонта жилых домов.

09.06.2014

Представители профсоюзного комитета Смоленского колледжа профессиональных технологий и спорта обратились с насущной проблемой -  учебному заведению предстоит пройти оптимизацию. Коллектив озабочен сохранением рабочих мест.

Лев Васильевич отметил, что перед приемом граждан он лично ознакомился с проблемной ситуацией. Оптимизация, согласно новому закону «Об образовании в РФ»,  в той или иной степени затронет все учебные заведения начального и среднего профессионального образования, но рабочие места преподавателей постараются сохранить.

Проблемная ситуация с предоставлением жилья погорельцам возникла в МО «Починковский район». Прошёл год с момента пожара, а семье так и не было предоставлено жилое помещение, хотя многие квартиры пустуют. Глава муниципального образования Ю.Р. Карипов в ходе видеоселекторного соединения дал пояснения, что в пустующих квартирах прописаны люди.

Вице-губернатор, предложил провести рабочую встречу с представителями администрации МО «Починковский район», главой Лосненского сельского поселения и заявителями, в ходе которой выработать наиболее оптимальное решение проблемы.

По итогам личного приема граждан даны поручения соответствующим органам исполнительной власти, органам местного самоуправления Смоленской области, определены сроки на их исполнение.