• Открытие «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» в Духовщинском районе Смоленской области

04 декабря 2018 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области состоялась встреча членов рабочей группы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее – Межведомственная комиссия) с заместителем Главы муниципального образования «Духовщинский район»  Н.С. Образцова-Чепой, руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований на территории Духовщинского района Смоленской области, специалистами структурных подразделений исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований на территории Духовщинского района, представителями правоохранительных органов, руководителями общественных советов муниципальных образований, руководителями территориальных общественных организаций инвалидов и ветеранов, социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальных образованиях, председателями советов многоквартирных домов, руководителями управляющих компаний, общественными активистами, представителями местных средств массовой информации.

06.12.2018

04 декабря 2018 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области состоялась встреча членов рабочей группы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее – Межведомственная комиссия) с заместителем Главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой, руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований на территории Духовщинского района Смоленской области, специалистами структурных подразделений исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований на территории Духовщинского района, представителями правоохранительных органов, руководителями общественных советов муниципальных образований, руководителями территориальных общественных организаций инвалидов и ветеранов, социально ориентированных некоммерческих организаций в муниципальных образованиях, председателями советов многоквартирных домов, руководителями управляющих компаний, общественными активистами, представителями местных средств массовой информации.

В составе рабочей группы Межведомственной комиссии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Смоленской области  А.М. Капустин, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области В.Н. Ямпольский, Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Н.А. Михайлова, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области С.К. Петрусина, заместитель начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию О.А. Архипенкова, начальник отдела организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи аппарата Администрации Смоленской области А.Ю. Кваша, начальник отдела опеки, попечительства и интернатных учреждений Департамента Смоленской области по образованию и науке О.Н. Волосач.

С вступительным словом выступил Уполномоченный по правам человека в Смоленской области А.М. Капустин, рассказавший о задачах, стоящих перед Межведомственной комиссией,  о необходимости проведения на территории муниципального образования «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению».

По вопросам подготовки и проведения в муниципальном районе «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» выступили члены рабочей группы Межведомственной комиссии.