Стартовал ежегодный областной конкурс «Я – ЛИДЕР»

3 августа начался приём заявок на участие в ежегодном областном конкурсе «Я – ЛИДЕР», организованном по инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Островского.  Зарегистрироваться на сайте ялидер67.рф и заполнить анкету можно до 7 сентября включительно.

03.08.2021

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, не имеющие гражданства другого государства, в возрасте от 25 до 55 лет включительно, при наличии высшего образования и опыта работы на руководящих должностях не менее одного года.
Кандидатам предстоит подготовить видеопрезентацию и рассказать о себе и своих идеях преобразования той или иной сферы жизни региона. Кроме того, участники пройдут онлайн-тестирование по вопросам в сфере обществознания, основ государственного строя Российской Федерации, государственного и муниципального управления, менеджмента организации.
Задачами конкурса являются:
  • выявление граждан с высоким профессионально-личностным потенциалом и оказание им поддержки в профессиональном развитии;
  • практическое применение управленческих компетенций победителей конкурса в ключевых для развития Смоленской области сферах;
  • формирование коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками конкурса и представителями органов государственной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, содействие дальнейшему развитию коммуникации и распространению лучших практик.
По итогам конкурса будут определены 5 победителей наиболее ярко проявившие себя в ходе конкурсных испытаний.