• День правового просвещения в Краснинской центральной районной больнице

День правового просвещения в Краснинской центральной районной больнице

В пятницу, 14 июня 2024 г., в преддверии профессионального праздника День медицинского работника в актовом зале областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краснинская центральная районная больница» состоялась встреча членов выездной группы Межведомственной комиссии при Правительстве Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области с сотрудниками учреждения здравоохранения.

14.06.2024
В пятницу, 14 июня 2024 г., в преддверии профессионального праздника День медицинского работника в актовом зале областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краснинская центральная районная больница» (далее – учреждение здравоохранения) состоялась встреча членов выездной группы Межведомственной комиссии при Правительстве Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее – Межведомственная комиссия) с сотрудниками учреждения здравоохранения.
В рамках мероприятия рассматривались вопросы о досрочном назначении пенсий медицинским работника, оформления и оплаты труда при совмещении (совместительстве), правах и обязанностях врачей и пациентов при возникновении конфликтных ситуаций, юридической защищенности медицинского персонала при фото, видео съемке пациентами врачей и других медицинских работников в ходе оказании медицинской помощи, правах медицинских работников, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.
В составе выездной группы Межведомственной комиссии принимали участие представители исполнительных органов Смоленской области, в том числе Департамента по работе с обращениями граждан и организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Правительства Смоленской области и Министерства здравоохранения Смоленской области, а также Государственной инспекции труда в Смоленской области, Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Смоленской области.
В процессе проведения мероприятия на поставленные вопросы участниками выездной группы даны исчерпывающие ответы.