• Международные авто- и мотопробеги, посвященные Великой Отечественной войне

Международные авто- и мотопробеги, посвященные Великой Отечественной войне

Смоленская область уделяет особое внимание укреплению гуманитарного международного сотрудничества. На территории Смоленской области реализуются совместные проекты, направленные на сохранение памяти и исторической правды о Великой Победе, противодействие фальсификации истории и итогов Второй мировой войны.

13.05.2021

В мае 2021 года на территории Смоленской области при содействии Аппарата Администрации Смоленской области и Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию проведены международные мото- и автопробеги, посвященные Великой Отечественной войне.

В рамках историко-мемориальной акции «Путь героического огня» участники гражданского объединения «Мотоциклисты Словакии» доставили частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду Москвы в Словакию. 5 мая 2021 года в г. Смоленске в Сквере Памяти Героев участники мотопробега возложили цветы к Вечному огню.

9 мая 2021 года Смоленщину посетили участники автопробега Брест – Иркутск – Брест «Содружество: от Буга до Байкала». Автопробег проходил при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, Российского центра науки и культуры в г. Бресте и ряда других государственных и общественных организаций.

Участники автопробега возложили цветы к Вечному огню у Кургана Бессмертия в Реадовском парке.