03.06.2019 17:13Просмотров: 43Итоги семинара «Осуществление полномочий органов местного самоуправления сельских поселений»

23 мая 2019 года Департаментом Смоленской области по внутренней политике проведен семинар для глав муниципальных образований сельских поселений Смоленской области по теме «Осуществление полномочий органов местного самоуправления сельских поселений».

В семинаре приняла участие начальник Управления по работе с обращениями граждан Аппарата Администрации Смоленской области Ю.Г. Кормер с докладом по теме «Актуальные вопросы организации работы с обращениями граждан в органах местного самоуправления».

В ходе выступления были озвучены основные организационные аспекты работы с обращениями граждан: исполнение Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций».

В работе семинара приняли участие 140 глав муниципальных образований сельских поселений Смоленской области.