• Дни правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению в Казимировском и Чистиковском сельских поселениях Руднянского района Смоленской области

07.11.2018 в здании администрации Казимировского сельского поселения, а во второй половине дня и в здании  администрации Чистиковского сельского поселения в рамках проведения на территории Руднянского района Смоленской области «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» (далее – Дни правовой культуры) состоялись организованные по инициативе Аппарата Администрации Смоленской области (далее также – Аппарат) встречи членов выездной группы Межведомственной комиссии по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области (далее также – Межведомственная комиссия) с населением, проживающим на территории муниципальных образований.

08.11.2018

Во встрече приняли участие представители органов исполнительной власти Смоленской области (Аппарата, Департамента имущественных и земельных отношений, Департамента по социальному развитию, Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области»), Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области, Руднянской коллегии адвокатов Смоленской области.

Присутствующих на мероприятиях граждан ознакомили с деятельность Межведомственной комиссии, с правами граждан на получение бесплатной юридической помощи, с компетенцией Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области.

Граждан интересовали вопросы предоставления жилого помещения по договору социального найма, исполнения решения суда о взыскании алиментов, задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, оформления земельного участка и расположенного на нем жилого помещения, ответственности за некачественное предоставление коммунальных услуг, нарушения норм общежития в многоквартирном доме, благоустройства детских площадок, выплаты пенсий и др.

В ходе мероприятия участниками выездной группы Межведомственной комиссии даны ответы на многочисленные вопросы граждан.