• День правовых знаний среди работников учреждений культуры, председателей и актива ТОС Ершичского района Смоленской области

10.04.2024 в рамках работы Межведомственной комиссии при Правительстве Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области на базе МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Аппаратом Правительства Смоленской области организован и проведен «День правовых знаний» среди работников учреждений культуры, председателей и актива ТОС Ершичского района Смоленской области.

11.04.2024

10.04.2024 в рамках работы Межведомственной комиссии при Правительстве Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области на базе МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Аппаратом Правительства Смоленской области организован и проведен «День правовых знаний» среди работников учреждений культуры, председателей и актива ТОС Ершичского района Смоленской области.

В состав выездной группы вошли представители исполнительных органов Смоленской области, в том числе Департамента по работе с обращениями граждан и организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Правительства Смоленской области, Министерства социального развития Смоленской области, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области, Отделения Социального фонда Российской Федерации по Смоленской области.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы пенсионного обеспечения граждан, заключения социального контракта, организации рассмотрения обращений граждан в исполнительных органах, органах местного самоуправления, организациях, осуществляющих публично-значимые функции, организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи, административной ответственности за противоправное поведение в учреждениях культуры. Также присутствующим на встрече было рассказано о новых схемах мошенничества и о роли органов внутренних дел в противодействии экстремизму и терроризму.

В ходе встречи членами выездной группы были даны исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.