• День правовых знаний среди работников культуры в с. Ершичи Смоленской области

День правовых знаний среди работников культуры в с. Ершичи Смоленской области

20.05.2022

20 мая 2022 года в Центре досуга с. Ершичи в рамках работы Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области проведен день правовых знаний среди работников учреждений культуры муниципального образования – Ершичский район Смоленской области. Мероприятие организовано в рамках проведения на территории Ершичского района Смоленской области «Дней правовой культуры, правового просвещения и оказания юридической помощи и поддержки населению» Аппаратом Администрации Смоленской области.

В составе выездной группы приняли участие представители Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области, Главного управления Смоленской области по культурному наследию, отдела организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи Аппарата Администрации Смоленской области и Управления по работе с обращениями граждан Аппарата Администрации Смоленской области.

На встрече обсуждались вопросы административной ответственности за противоправное поведение в учреждениях культуры, противодействия терроризму и экстремизму, охраны памятников культуры, направления гражданами обращений в органы власти и органы местного самоуправления, права граждан на получение бесплатной юридической помощи

В ходе встречи членами выездной группы были даны исчерпывающие ответы на все заданные вопросы.