• «Час – дискуссии «Имя беды – наркомания» в Краснинском краеведческом музее им. супругов Ерашовых

21.06.2024 на площадке Краснинского краеведческого музея им. супругов Ерашовых состоялся «Час – дискуссии «Имя беды – наркомания», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией. Мероприятие проводилось с детской аудиторией в возрасте от 7 до 14 лет.
21.06.2024
21.06.2024 на площадке Краснинского краеведческого музея им. супругов Ерашовых состоялся «Час – дискуссии «Имя беды – наркомания», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией (далее – Час дискуссии). Мероприятие проводилось с детской аудиторией в возрасте от 7 до 14 лет.
Ведущая Часа дискуссии рассказала детям о полезных и вредных привычках.
С детьми проведена викторина, в которой дети продолжали пословицы и поговорки названием полезной или вредной привычки.
Детской аудитории был показан видеоролик о вредных привычках.
В рамках работы Межведомственной комиссии при Правительстве Смоленской области по вопросам повышения правовой культуры населения, правового просвещения населения и оказания гражданам бесплатной юридической помощи в Смоленской области Аппаратом Правительства Смоленской области в проведении детского мероприятия организовано участие сотрудника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области, который в доступной форме рассказал несовершеннолетним о видах наркотических веществ, о пагубных последствиях их употребления, о наступлении уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков.