• Алексей Островский поздравил выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров с успешным окончанием обучения

В Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов о профессиональной переподготовке выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 2019/2020 учебного года. В мероприятии принял участие Губернатор Алексей Островский.

28.01.2021

Обращаясь к участникам торжественной церемонии с приветственным словом,  Алексей Владимирович отметил, что в условиях бурно меняющегося мира, стремительного развития цифровой экономики регион испытывает необходимость в высокообразованных специалистах, способных оперативно и, главное, эффективно адаптироваться к любым ситуациям, отвечать на вызовы времени. Именно таких профессионалов и готовит Президентская программа подготовки управленческих кадров.

Глава региона также подчеркнул, что Смоленская область участвует в Президентской программе с самого начала ее выполнения на федеральном уровне – уже более 20 лет. За это время выпускниками стали почти тысяча человек, причем 183 прошли стажировку в профильных зарубежных компаниях 14 стран мира.

В Смоленской области профессиональная переподготовка проводится по направлению «Инновационный менеджмент», а отбор осуществляется в 2 этапа, включая в себя квалификационные и конкурсные испытания. Начиная с 2019 года, слушатели проходят обучение на базе регионального филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Глава региона пожелал выпускникам успешного достижения поставленных целей, профессионального, карьерного роста и крепкого здоровья!