• 25 июня состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

25 июня состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

25 июня в Доме Советов состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции под председательством заместителя председателя Совета, заместителя Губернатора Смоленской области - руководителя Аппарата Администрации Смоленской области Льва Платонова.

На заседании был рассмотрен вопрос об итогах реализации в 2014 году муниципальными образованиями Смоленской области мероприятий региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 – 2017 годы.

25.06.2015

По данному вопросу были заслушаны заместитель начальника Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Дина Егурцова, глава Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Владимир Иванов, глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров.

Также на заседании были озвучены результаты деятельности правоохранительных органов по выявлению преступлений и правонарушений в указанной сфере. С докладами выступили начальник УЭБиПК УМВД России по Смоленской области Константин Пушкарев и первый заместитель прокурора Смоленской области Виктор Лосев.

По итогам обсуждения были приняты решения, связанные с обеспечением своевременного выполнения мероприятий Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы, а также  с осуществлением постоянного контроля за качеством законченных строительством домов, построенных в ходе ее реализации на территории Смоленской области.