• 24 мая 2019 года в городе Смоленске праздновали День славянской письменности и культуры

24.05.2019

При поддержке Администрации Смоленской области состоялись ежегодные торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В рамках празднования по центральным улицам Смоленска прошел Крестный ход, в котором приняла участие заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Анна Александровна Кожурина. В ходе мероприятия Анна Александровна возложила цветы к памятному барельефу святых Кирилла и Мефодия и огласила приветственное послание Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского к жителям и гостям нашего региона, в котором, в частности, говорится:

«С радостью в сердце поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры – праздником, символизирующим духовное родство всех славянских народов. Он напоминает нам о наших истоках, и мы с чувством глубочайшей благодарности вспоминаем просветительскую миссию святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской азбуки, благодаря трудам которых были заложены основы культуры, нравственности и духовной жизни нашего народа».

В продолжение мероприятия на массовом поле ЦПКиО «Лопатинский сад» состоялся праздничный концерт.