19.04.2018 16:33Просмотров: 2Видеоконференция по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

19 апреля 2018 года в  здании Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области состоялась видеоконференция по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (далее – Закон о бесплатной юридической помощи) на территории Центрального федерального округа и Приволжского федерального округа под руководством заместителя директора Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействию с судебной системой Минюста России И.А. Залуцкой.

В видеоконференции приняли участие начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Смоленской области А.М. Сметанин, представители Аппарата Администрации Смоленской области и Адвокатской палаты Смоленской области.

На мероприятии рассматривались вопросы развития государственной системы бесплатной юридической помощи на территории федеральных округов, проблемы реализации законодательства о бесплатной юридической помощи, оказания бесплатной юридической помощи адвокатами адвокатских образований округов, распространения передового опыта работы.