30.05.2012 11:48Просмотров: 2Семинар по теме «Особенности развития инвестиционного климата для малого бизнеса»

p> 30 марта 2012 года в 17.00 в здании № 2 Администрации Смоленской области состоялся семинар с участием выпускников Президентской программы по теме «Особенности развития инвестиционного климата для малого бизнеса».

В ходе семинара были рассмотрены основные аспекты развития инвестиционной политики и особенности финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Смоленской области.

Перед участниками семинара выступили кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и информационных технологий в экономике филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Смоленске Виноградова А.В., начальник отдела финансово-кредитной поддержки малого и среднего предпринимательства Департамента Смоленской области по развитию потребительского рынка и предпринимательства Паненкова Т.В., заместитель генерального директора по связям с общественностью Смоленского областного Фонда поддержки предпринимательства Курганова М.А. и Ходунова Е.В., начальник Управления государственной гражданской службы и кадровой политики Аппарата Администрации Смоленской области.

Экспертами семинара были раскрыты основные аспекты процедуры организации ежегодного областного конкурса поддержки малого и среднего бизнеса на территории Смоленской области, особенности кредитования малого бизнеса со стороны областного Фонда поддержки предпринимательства и перспективы кредитной и инвестиционной политики Администрации Смоленской области предпринимателей смоленщины.

Присоединиться к акции «#ЭтоНашаПобеда»